我们的产品应用于通信网络,企业和数据中心。

面向无线前传/回传、家庭宽带、企业专线等业务的传送,构建10G、100G网络,提供10KM、40KM、80KM等不同距离的光模块解决方案。面向5G等新型业务,提供新一代25G、50G、200G等新速率的光模块解决方案,实现网络全面提速。

传输网
200G

200G CFP2 10KM 可插拔光收发合一模块

200G CFP2 10KM 采用标准 CFP2 封装,采用了 PAM4 的调制技术,单位带宽成本相对 100GE 有较大优势。在 400G 网络应用还不完全成熟的情况,200GE 是 5G 时代 100G 提速的主要解决方案。

传输网
200G

200G CFP2 40KM 可插拔光收发合一模块

200G CFP2 40KM 采用标准 CFP2 封装 可实现 40km 传输距离的应用场景,采用了 PAM4 的调制技术,单位带宽成本相对 100GE 有较大优势。在 400G 产业链还不完全成熟的情况,200GE 是 5G 时代 100G 提速的主要解决方案。

传输网
100G

DWDM 10X10 CFP 40KM 强度调制可插拔光收发合一模块

100 Gbps DWDM CFP 高性能光收发模块适用于 10 通道 40KM 的长距离数据通信, 使用单模光纤传输距离可达 40 公里。 本产品集成了易锐光电自主研发的 10 路低功耗 10G 光接收和发射功能的光电子集成芯片,该芯片集成度极高,代表了世界先进光电子集成设计和制造工艺水平。

传输网
100G

DWDM 10X10 CFP 80KM 强度调制可插拔光收发合一模块

100 Gbps DWDM CFP 高性能光收发模块 适用于 10 通道 80KM 的长距离数据通信, 使用单模光纤传输距离可达 80 公里。 本产品集成了易锐光电自主研发的 10 路低功耗 10G 光接收和发射功能的光电子集成芯片,该芯片集成度极高,代表了世界先进光电子集成设计和制造工艺水平。

传输网
100G

LWDM 4X25 CFP 10KM 强度调制可插拔光收发合一模块

100 Gbps LWDM CFP 高性能光收发模 适用于 4 通道 10KM 距离数据通信。本产品集成了易锐光电自主研发的 4 路低功耗 25G 光接收和发射功能的光电子集成芯片。

传输网
100G

LWDM 4X25 CFP 40KM 强度调制可插拔光收发合一模块

100 Gbps LWDM CFP 高性能光收发模块 适用于 4 通道 40KM 的长距离数据通信。 使用单模光纤传输距离可达 40 公里。本产品集成了易锐光电自主研发的 4 路低功耗 25G 光接收和发射功能的光电子集成芯片。

传输网
100G

100G CFP2 10KM 可插拔光收发合一模块

100G CFP2 10KM 可插拔光收发合一 模块支持 100G 以太网和 OTU4 速率,设计用于双工单模光纤上的 100G10KM 传输。

传输网
100G

100G CFP2 40KM 可插拔光收发合一模块

100G CFP2 10/40KM 可插拔光收发合一 模块支持 OTU4 速率和在不开启前向纠错功能即可传输 40km, 结合 SOA 增益控制算法,提高传输性能,简化城域网的传输网络, 减少了中继设备,降低了系统延迟和运营维护成本。

传输网
50G

50G PAM4 QSFP28 10KM DML 可插拔光收发合一模块

50G PAM4 QSFP28 10KM DML 模块具 有体积小,功耗低和性价比高的特点。用于 5G 无线接入、50G 以太网等应用领域。基于易锐光电自主研发的高性能器件,使得该产品同时具备高质量与低成本的特性。

传输网
50G

50G PAM4 QSFP28 40KM 可插拔光收发合一模块

50G PAM4 QSFP28 40KM 系列模块具 有体积小,功耗低和性价比高的特点。用于 5G 无线接入,50G 以太网等应用领域。基于易锐光电自主研发的高性能器件,使得该产品同时具备高质量与低成本的特性。

无线宽带
传输网
25G

25G SFP28 可插拔光收发合一模块

SFP28 系列光收发模块广泛用于无线接入,城域接入等场景。产品符合 IEEEE802.3,SFF-8472 Rev.12.2,SFF-8402S,FF-8432 and portions of SFF-8431 Rev.4.1 协议。产品具有全面支持宽温度、低功耗、性价比优、质量稳定和可靠性高。

无线宽带
传输网
25G

25G SFP28 10KM 可插拔单纤双向光收发合一模块

25G SFP28 Bidi 光模块在发射端和接收端采用两个不同中心波长的光信号,实现光信号在一根光纤上的双向传输,以达到节省光纤资源的目的,并能够有效解决部署中收发不对称的时延问题。

无线宽带
传输网
25G

25G SFP28 10KM CWDM 可插拔粗波分复用光收发合一模块

模块采用标准 SFP28 封装,满足 25G 以太网以及 eCPRI/CPRI 协议,支持 CWDM 链路传输以及与指定的 100GE CWDM4 MSA 单通道进行通信。支持 1270nm,1290nm,1310nm,1330nm,1350nm, 1370nm 中心波长。

无线宽带
传输网
25G

25G SFP28 10KM DWDM 可插拔密波分复用光收发合一模块

易锐光电的 25G SFP28 10KM DWDM 可插拔密波分复用光收发合一模块支持 ITU 21~60 通道,可支持 15km 单模光纤传输。增加了现有 SFP28 DWDM 网络的带宽以及拓扑连接方式,让 SFP28 DWDM 网络支持更多的应用环境。均支持 25G 以太网,25G eCPRI 以及 32G Fiber channel。

无线宽带
传输网
10G

10G SFP+ 10/40/80KM 可插拔光收发合一模块

SFP+系列光收发模块广泛用于无线接入,城域接入等场景。产品具有全面支持宽温度、低功耗、性价比优、质量稳定和可靠性高。

无线宽带
传输网
10G

10G SFP+ 10KM 可插拔单纤双向光收发合一模块

SFP+ Bidi 光模块在发射端和接收端采用两个不同中心波长的光信号,实现光信号在一根光纤上的双向传输,以达到节省光纤资源的目的,并能够有效解决部署中收发不对称的时延问题。

无线宽带
传输网
10G

10G SFP+ 10/40KM CWDM 可插拔粗波分复用光收发合一模块

CWDM SFP 光模块是一种结合了 CWDM 技术的光收发器模块。它是一种经济且高效的网络连接解决方案,广泛用于校园、数据中心以及城域网中的千兆以太网和光纤通道(FC)等网络应用

无线宽带
传输网
10G

10G SFP+ DWDM 可插拔密波分复用光收发合一模块

模块采用标准 SFP+ 封装,能够支持长达 80km 的远距离传输,可作为一种解决线路带宽扩容的有效解决方案。

客户服务

我们的销售团队随时为您提供服务支持。想获得更详细的产品介绍,或者了解更多我们的定制开发服务?请直接与我们联系。

联系我们