我们的产品应用于通信网络,企业和数据中心。
传输网
100G

100G CFP2 10KM 可插拔光收发合一模块

100G CFP2 10KM 可插拔光收发合一 模块支持 100G 以太网和 OTU4 速率,设计用于双工单模光纤上的 100G10KM 传输。

传输网
100G

DWDM 10X10 CFP 80KM 强度调制可插拔光收发合一模块

100 Gbps DWDM CFP 高性能光收发模块 适用于 10 通道 80KM 的长距离数据通信, 使用单模光纤传输距离可达 80 公里。 本产品集成了易锐光电自主研发的 10 路低功耗 10G 光接收和发射功能的光电子集成芯片,该芯片集成度极高,代表了世界先进光电子集成设计和制造工艺水平。

传输网
100G

LWDM 4X25 CFP 10KM 强度调制可插拔光收发合一模块

100 Gbps LWDM CFP 高性能光收发模 适用于 4 通道 10KM 距离数据通信。本产品集成了易锐光电自主研发的 4 路低功耗 25G 光接收和发射功能的光电子集成芯片。

传输网
100G

100G CFP2 40KM 可插拔光收发合一模块

100G CFP2 10/40KM 可插拔光收发合一 模块支持 OTU4 速率和在不开启前向纠错功能即可传输 40km, 结合 SOA 增益控制算法,提高传输性能,简化城域网的传输网络, 减少了中继设备,降低了系统延迟和运营维护成本。

数据中心
100G

100G QSFP28 4WDM10 可插拔光收发合一模块

100G QSFP28 4WDM10 模块具有功耗 低、性价比高的特点。能够广泛应用于云计算、数据中心、企业网等应用领域。基于易锐光电自主研发的核心芯片,使得该产品同 时具备高质量与低成本的特性。

行业及定制化
100G

100G CFP2 40KM 可插拔单收光模块

100GBASE-LR4 和 OTU4 40km CFP2 可插拔单收光模块计用于 100G 以太网和 OTN 链路,用于单模光纤 40km 长距离的深度包检测(DPI)应用,体积小,灵敏度高,无需前向纠错。

行业及定制化
100G

100G CFP 10KM 可插拔单收光模块

100GBASE-LR4 和 OTU4 10km CFP 可插拔单收光模块设计用于 100G 以太网和 OTN 链路,用于单模光纤 10km 的深度包检测(DPI)应用。

数据中心
100G

100G QSFP28 CLR4 可插拔光收发合一模块

100G QSFP28 CLR4 模块具有功耗低、性价比高的特点。能够广泛应用于云计算、数据中心、企业网等应用领域。基于易锐光电自主研发的核心芯片,使得该产品同 时具备高质量与低成本的特性。

光器件
25G

25G DML TOSA

易锐光电推出 25G TOSA 光发射和接收组件,适用于 SFP28 工业级应用,传输距离 10km。

行业及定制化
100G

100G CFP2 10KM 可插拔单收光模块

100GBASE-LR4 和 OTU4 10km CFP2 可插拔单收光模块设计用于 100G 以太网和 OTN 链路,用于单模光纤 10km 的深度包检测(DPI)应用。

传输网
50G

50G PAM4 QSFP28 40KM 可插拔光收发合一模块

50G PAM4 QSFP28 40KM 系列模块具 有体积小,功耗低和性价比高的特点。用于 5G 无线接入,50G 以太网等应用领域。基于易锐光电自主研发的高性能器件,使得该产品同时具备高质量与低成本的特性。

光器件
50G

50G PAM4 EML TOSA

易锐光电推出适合 5G 中回传光模块所需要的核心光发射组件 50G PAM4 EML TOSA,它具有尺寸小、功耗低,符合 XMD-MSA 封装标准。该组件采用电吸收调制(EML)方式,可实现 10km~40km 远距离传输。

光器件
50G

50G PAM4 DML TOSA

易锐光电推出适合 5G 中回传光模块所需要的核心光发射组件 50G PAM4 DML TOSA,它具有尺寸小、功耗低,符合 XMD-MSA 封装标准。该组件内置 DML Driver,采用直调制方式,可实现 10km 传输。

光器件
50G

50G PAM4 Linear PIN ROSA

易锐光电推出适合 5G 中回传光模块所需要的核心光接收组件 50G PAM4 PIN ROSA,它采用 TO56 封装,内置 PIN/APD,搭配线性跨阻放大器 Lineasr TIA,可分别应用于 10km 和 40km 传输。

光器件
25G

25G PIN ROSA

易锐光电推出 25G ROSA 光发射和接收组件,适用于 SFP28 工业级应用,传输距离 10km。

光器件
100G

Optical Engine

适用于 100G CWDM4 模块的光引擎(Optical Engine)基于 AWG 设计,应用低成本半导体非气密性封装工艺,具有低风险、低成本、短缩产品上市时间等优势。

光器件
100G

100G LWDM4 APD ROSA

适合 100GbE-LR4/ER4 应用的新系列 ROSA 光接收组件,产品主要面向 QSFP28/CFP2/CFP4 光收发器尺寸规格设计,可以带来长达 10/40 公里的光纤链路电信级传输,带来新一代高密度路由器和交换机应用

数据中心
40G

40G QSFP28 30KM 可插拔光收发合一模块

40G QSFP28 CWDM4 系列模块具有体积小,功耗低和性价比高的特点。能够广泛应用于云计算、数据中心、企业网等应用领 域。基于易锐光电自主研发的核心芯片,使得该产品同时具备高质量与低成本的特性。

行业及定制化
25G

25G SFP28 单收光模块

25G SFP28 单收光模块设计用于 2G 以太网和 eCPRI 链路,用于单模光纤 40km 长距离的深度包检测(DPI)应用,无需前向纠错。

数据中心
40G

40G QSFP28 10KM 可插拔光收发合一模块

40G QSFP28 CWDM4 系列模块具有体积小,功耗低和性价比高的特点。能够广泛应用于云计算、数据中心、企业网等应用领 域。基于易锐光电自主研发的核心芯片,使得该产品同时具备高质量与低成本的特性。

无线宽带
传输网
25G

25G SFP28 10KM 可插拔单纤双向光收发合一模块

25G SFP28 Bidi 光模块在发射端和接收端采用两个不同中心波长的光信号,实现光信号在一根光纤上的双向传输,以达到节省光纤资源的目的,并能够有效解决部署中收发不对称的时延问题。

无线宽带
传输网
25G

25G SFP28 10KM CWDM 可插拔粗波分复用光收发合一模块

模块采用标准 SFP28 封装,满足 25G 以太网以及 eCPRI/CPRI 协议,支持 CWDM 链路传输以及与指定的 100GE CWDM4 MSA 单通道进行通信。支持 1270nm,1290nm,1310nm,1330nm,1350nm, 1370nm 中心波长。

接入网
10G

10G EPON OLT(对称)光模块

10G EPON OLT 对称光模块提供了对称模式,拥有可靠的 10 Gbps 下行和 10Gbps 上行性能,可用于升级非对称模式,在全 10G 网络中提供全部 10 Gbps 性能,,同时兼容传统的 1G 系统。

无线宽带
传输网
10G

10G SFP+ DWDM 可插拔密波分复用光收发合一模块

模块采用标准 SFP+ 封装,能够支持长达 80km 的远距离传输,可作为一种解决线路带宽扩容的有效解决方案。

无线宽带
传输网
10G

10G SFP+ 10/40KM CWDM 可插拔粗波分复用光收发合一模块

CWDM SFP 光模块是一种结合了 CWDM 技术的光收发器模块。它是一种经济且高效的网络连接解决方案,广泛用于校园、数据中心以及城域网中的千兆以太网和光纤通道(FC)等网络应用

无线宽带
传输网
10G

10G SFP+ 10/40/80KM 可插拔光收发合一模块

SFP+系列光收发模块广泛用于无线接入,城域接入等场景。产品具有全面支持宽温度、低功耗、性价比优、质量稳定和可靠性高。

光器件
10G

Combo PON OLT Quad OSA

应用于 10G PON OLT 光模块的单纤四向光发射接收一体化组件,对称和非对称两种速率可选,满足 XFP、SFP+模块封装设计要求。

光器件
10G

Combo PON OLT Quad OSA(symm)

应用于 10G PON OLT 光模块的单纤四向光发射接收一体化组件,对称和非对称两种速率可选,满足 XFP、SFP+模块封装设计要求。

接入网
10G

10G EPON OLT(非对称)光模块

10G EPON OLT 非对称光模块提供了不对称模式,拥有可靠的 10 Gbps 下行和 1 Gbps 上行性能,也可升级为对称模式,在全 10G 网络中提供全部 10 Gbps 性能,同时兼容传统的 1G 系统。

传输网
200G

200G CFP2 10KM 可插拔光收发合一模块

200G CFP2 10KM 采用标准 CFP2 封装,采用了 PAM4 的调制技术,单位带宽成本相对 100GE 有较大优势。在 400G 网络应用还不完全成熟的情况,200GE 是 5G 时代 100G 提速的主要解决方案。

光器件
100G

100G LWDM4 EML TOSA

适合 100GbE-LR4/ER4 应用的新系列 TOSA 光发射组件,产品主要面向 QSFP28/CFP2/CFP4 光收发器尺寸规格设计,可以带来长达 10/40 公里的光纤链路电信级传输,带来新一代高密度路由器和交换机应用

光器件
50G

50G PAM4 Linear APD ROSA

易锐光电推出适合 5G 中回传光模块所需要的核心光接收组件 50G PAM4 APD ROSA,它采用 TO56 封装,内置 PIN/APD,搭配线性跨阻放大器 Lineasr TIA,可分别应用于 10km 和 40km 传输。

光器件
100G

100G LWDM4 PIN ROSA

适合 100GbE-LR4/ER4 应用的新系列 ROSA 光接收组件,产品主要面向 QSFP28/CFP2/CFP4 光收发器尺寸规格设计,可以带来长达 10/40 公里的光纤链路电信级传输,带来新一代高密度路由器和交换机应用

传输网
200G

200G CFP2 40KM 可插拔光收发合一模块

200G CFP2 40KM 采用标准 CFP2 封装 可实现 40km 传输距离的应用场景,采用了 PAM4 的调制技术,单位带宽成本相对 100GE 有较大优势。在 400G 产业链还不完全成熟的情况,200GE 是 5G 时代 100G 提速的主要解决方案。

数据中心
100G

100G QSFP28 CWDM4 可插拔光收发合一模块

100G QSFP28 CWDM4 模块具有功耗低、性价比高的特点。能够广泛应用于云计算、数据中心、企业网等应用领域。基于易锐光电自主研发的核心芯片,使得该产品同 时具备高质量与低成本的特性。

无线宽带
传输网
25G

25G SFP28 10KM DWDM 可插拔密波分复用光收发合一模块

易锐光电的 25G SFP28 10KM DWDM 可插拔密波分复用光收发合一模块支持 ITU 21~60 通道,可支持 15km 单模光纤传输。增加了现有 SFP28 DWDM 网络的带宽以及拓扑连接方式,让 SFP28 DWDM 网络支持更多的应用环境。均支持 25G 以太网,25G eCPRI 以及 32G Fiber channel。

光器件
100G

100G LWDM4 DML TOSA

适合 100GbE-LR4/ER4 应用的新系列 TOSA 光发射组件,产品主要面向 QSFP28/CFP2/CFP4 光收发器尺寸规格设计,可以带来长达 10/40 公里的光纤链路电信级传输,带来新一代高密度路由器和交换机应用

光器件
10G

10G EML TO-CAN

易锐光电开发了在高温下仍具有优越性能的电吸收调制器(EML)装置,并将其与一个半导体冷却器集成,从而实现更小的气密封装和更低的功耗。 它采用 TO56/TO60 封装,符合 XMD-MSA 标准,适用于 PON OLT 系列光组件的各种封装。

接入网
10G

10G ComboPON OLT 光模块

10G 1577nm 激光器、1490nm 激光器、1270nm 探测器、1310nm 探测器等光电元件组合设计成高度紧凑的单纤四向光组件,并最终封装成小型化的 SFP+模块。产品将符合 GPON Class C+标准(32dB 链路预算)的 GPON 模块和符合 XGPON1 N2a 标准(31dB 链路预算)的 XGPON1 模块封装在 1 个 SFP 模块中,为客户提供了集成化、小型化的模块选择方案,为 GPON 无缝升级到 10G PON 提供了强有力的技术和产品保障。

传输网
100G

LWDM 4X25 CFP 40KM 强度调制可插拔光收发合一模块

100 Gbps LWDM CFP 高性能光收发模块 适用于 4 通道 40KM 的长距离数据通信。 使用单模光纤传输距离可达 40 公里。本产品集成了易锐光电自主研发的 4 路低功耗 25G 光接收和发射功能的光电子集成芯片。

无线宽带
传输网
10G

10G SFP+ 10KM 可插拔单纤双向光收发合一模块

SFP+ Bidi 光模块在发射端和接收端采用两个不同中心波长的光信号,实现光信号在一根光纤上的双向传输,以达到节省光纤资源的目的,并能够有效解决部署中收发不对称的时延问题。

传输网
100G

DWDM 10X10 CFP 40KM 强度调制可插拔光收发合一模块

100 Gbps DWDM CFP 高性能光收发模块适用于 10 通道 40KM 的长距离数据通信, 使用单模光纤传输距离可达 40 公里。 本产品集成了易锐光电自主研发的 10 路低功耗 10G 光接收和发射功能的光电子集成芯片,该芯片集成度极高,代表了世界先进光电子集成设计和制造工艺水平。

传输网
50G

50G PAM4 QSFP28 10KM DML 可插拔光收发合一模块

50G PAM4 QSFP28 10KM DML 模块具 有体积小,功耗低和性价比高的特点。用于 5G 无线接入、50G 以太网等应用领域。基于易锐光电自主研发的高性能器件,使得该产品同时具备高质量与低成本的特性。

无线宽带
传输网
25G

25G SFP28 可插拔光收发合一模块

SFP28 系列光收发模块广泛用于无线接入,城域接入等场景。产品符合 IEEEE802.3,SFF-8472 Rev.12.2,SFF-8402S,FF-8432 and portions of SFF-8431 Rev.4.1 协议。产品具有全面支持宽温度、低功耗、性价比优、质量稳定和可靠性高。

客户服务

我们的销售团队随时为您提供服务支持。想获得更详细的产品介绍,或者了解更多我们的定制开发服务?请直接与我们联系。

联系我们